若狭 高浜 ボーイズ。 年間スケジュール|公益財団法人 日本少年野球連盟 福井県支部 ボーイズリーグ

公式戦試合結果

高橋投手は元ドラゴンズ 現・阪神タイガース の 甥にあたりドラゴンズ時代の67番を背負い このナゴヤ球場での活躍を期待したい。 敦賀気比高校2018戦績 出場した主な大会 大会戦績 秋季県大会 ベスト8 春季県大会 ベスト8 夏季県大会 優勝 第100回選手権大会 1回戦で敗退 2018夏選手権甲子園結果 2018夏選手権大会 1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 計 木更津総合 0 0 0 1 0 6 0 3 0 10 敦賀気比 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 敦賀気比は8安打を放つも、集中打が生まれず 野尻幸輝投手を打ち崩せませんでした。

8

年間スケジュール|公益財団法人 日本少年野球連盟 福井県支部 ボーイズリーグ

2019夏選手権大会結果 2019夏選手権大会 1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 計 敦賀気比 0 0 0 1 2 1 0 1 0 5 富島 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 敦賀気比は相手の失策に乗じて 確実に加点。 開催日 行事 ・ 大会名 予備日 備考 1月 16日 土 第1回福井県支部理事会 2020年度支部定期総会 Web会議 2月 20日 土 第2回福井県支部理事会 Web会議 3月 14日 日 第3回福井県支部理事会 鯖江市 14日 日 福井県支部春季審判講習会 未定 4月 3日 土 、4日 日 、 10日 土 、11日 日 第36回中日本大会福井県支部予選 4月17日 土 11日 日 第4回福井県支部理事会 未定 24日 土 、25日 日 、 29日 木・祝 第5回福井県中学生硬式野球大会 未定 5月 8日 土 、9日 日 第13回美方レインボ-大会【美方ボ-イズ主催】 7月25日 日 15日 土 、16日 日 、 22日 土 第23回若狭大会【若狭ボ-イズ主催】 23日 日 29日 土 、30日 日 第27回越前東尋坊大会【三国ボ-イズ主催】 6月5日 土 6月 6日 日 第5回福井県支部理事会 未定 12日 土 、13日 日 、 19日 土 、20日 日 第52回選手権大会福井県支部予選 26日 土 7月 4日 日 第6回福井県支部理事会 未定 17日 土 、18日 日 、 19日 月・祝 第23回福井大会【福井ボ-イズ主催】 24日 土 8月 29日 日 第28回村瀬杯福井県選抜結団式 9月 5日 日 第7回福井県支部理事会 未定 12日 日 福井県支部秋季審判講習会 未定 19日 土 、20日 日 第17回若狭高浜大会 23日 木・祝 25日 土 、26日 日 、 10月2日 土 第12回福井県支部新人戦 10月3日 日 10月 10日 日 第8回福井県支部理事会 未定 9日 土 、10日 日 第12回福井県支部1年生大会 11日 月・祝 9日 土 、10日 日 、 11日 月・祝 第28回村瀬杯府県選抜大会 11月 7日 日 第9回福井県支部理事会 未定 20日 土 、21日 日 、 27日 土 、28日 日 第52回春季大会福井県支部予選 28日 日 12月 12日 日 中日本ブロック指導者講習会 随時 ボランテイア活動 随時 AED講習会. 敦賀気比野球部のトピックス 2021年7月21日 夏季県大会で金津高を7-0で下して 3大会連続10回目の甲子園出場を 決めました。

15

ドラゴンズカップ2017 準決勝 若狭高浜ボーイズ×大垣ボーイズ

番 名前 位置 年 出身中学 中学所属 1 笠島 尚樹 投手 2 福井 鯖江中央中学校 鯖江ボーイズ 2 御簗 龍己 捕手 2 福井 松岡中学校 オールスター福井 3 岡村 匠樹 内野手 2 大阪 谷川中学校 門真ビッグドリームス 4 長濱 慶太 内野手 2 大阪 貝塚第一中学校 泉州ボーイズ 5 中村 一喜 内野手 2 大阪 新喜多中学校 大阪八尾ボーイズ 6 前川 誠太 内野手 1 京都 蜂ヶ岡中学校 京都嵐山ボーイズ 7 中井 星吾 外野手 2 奈良 桜井中学校 橿原磯城シニア 8 大島 正樹 外野手 1 京都 岡崎中学校 京都嵐山ボーイズ 9 長谷川 信哉 外野手 2 京都 東山泉中学校 京都嵐山ボーイズ 10 岩田 優世 控え 2 福井 高浜中学校 若狭高浜ボーイズ 11 沼田 航 控え 1 兵庫 本山南中学校 関メディベースボール学院 12 岩本 憲伸 控え 2 福井 美浜中学校 美方ボーイズ 13 田中 琢朗 控え 2 三重 四日市中部中学校 菰野ボーイズ 14 福井 友一 控え 2 兵庫 報徳学園中学校 関メディベースボール学院 15 東 鉄心 控え 1 京都 松尾中学校 京都嵐山ボーイズ 16 本田 克 控え 1 京都 西宇治中学校 京都ポニー 17 森田 世羅 控え 1 京都 嵯峨中学校 京都嵐山ボーイズ 18 松村 力 控え 2 福井 松陵中学校 敦賀ボーイズ 敦賀気比野球部2019の出身中学 2019第101回夏甲子園大会メンバーの出身中学一覧です。 まさかのボークで1点追加! 得点1 3回裏 この回先頭の6番神戸選手がセンター前ヒットで出塁! 続く、足立監督が心配していた安藤選手でしたが ショートへのダブルプレーで倒れてしまう。 。

公式戦試合結果

敦賀気比高校2020戦績 出場した主な大会 大会戦績 秋季県大会 優勝 秋季北信越大会 ベスト8 夏季独自県大会 優勝 敦賀気比高校2019戦績 出場した主な大会 大会戦績 秋季県大会 ベスト8 春季県大会 準優勝 春季北信越大会 準優勝 夏季県大会 優勝 第101回選手権大会 3回戦で敗退 2019チームも春季大会で北信越で 準優勝。 番 名前 位置 年 出身中学 中学所属 1 竹松 明良 投手 3 奈良 光陽中学校 橿原磯城シニア 2 長尾 朝陽 捕手 3 京都 太秦中学校 京都嵐山ボーイズ 3 小西 奏思 内野手 3 富山 庄川中学校 高岡シニア 4 東 鉄心 内野手 3 京都 松尾中学校 京都嵐山ボーイズ 5 本田 克 内野手 3 京都 西宇治中学校 京都ポニー 6 前川 誠太 内野手 3 京都 蜂ヶ岡中学校 京都嵐山ボーイズ 7 森田 世羅 外野手 3 京都 嵯峨中学校 京都嵐山ボーイズ 8 大島 正樹 外野手 3 京都 岡崎中学校 京都嵐山ボーイズ 9 沼田 航 外野手 3 兵庫 本山南中学校 関メディベースボール学院 10 岩本 哲 控え 3 兵庫 常陽中学校 兵庫伊丹ヤング 11 吉崎 空 控え 3 広島 亀山中学校 UG広島 12 渡辺 優斗 控え 2 大阪 茨田中学校 門真ビックドリームス 13 今井 士温 控え 3 福井 足羽第一中学校 オールスター福井 14 越川 栄人 控え 2 京都 下鴨中学校 京都嵐山ボーイズ 15 濵野 孝教 控え 1 福井 鯖江中学校 鯖江ボーイズ 16 渡邊 飛雄馬 控え 3 奈良 三郷中学校 橿原磯城シニア 17 細谷 俊作 控え 3 京都 長岡中学校 中学軟式野球部 18 上加世田 頼希 控え 2 大阪 北条中学校 門真ビックドリームス 2021春季県大会メンバーの出身中学一覧です。

11

チーム紹介|公益財団法人 日本少年野球連盟 福井県支部 ボーイズリーグ

番 名前 位置 年 出身中学 中学所属 1 笠島 尚樹 投手 2 福井 鯖江中央中学校 鯖江ボーイズ 2 御簗 龍己 捕手 2 福井 松岡中学校 オールスター福井 3 杉田 翔太郎 内野手 3 大阪 盾津東中学校 大阪八尾ボーイズ 4 長濱 慶太 内野手 2 大阪 貝塚第一中学校 泉州ボーイズ 5 野道 大誠 内野手 3 福井 進明中学校 鯖江ボーイズ 6 中川 宙 内野手 3 京都 培良中学校 京・相楽硬式野球クラブ 7 木下 元秀 外野手 3 大阪 三国丘中学校 大阪サウスウインド 8 大島 正樹 外野手 1 京都 岡崎中学校 京都嵐山ボーイズ 9 髙原 秀郎 外野手 3 福井 進明中学校 オールスター福井 10 黒田 悠斗 控え 3 福井 鯖江中央中学校 中学軟式野球部 11 岩田 優世 控え 2 福井 高浜中学校 若狭高浜ボーイズ 12 島原 大河 控え 3 大阪 港南中学校 関メディベースボール学院 13 上間 洸太 控え 3 兵庫 塚口中学校 兵庫伊丹 14 岡村 匠樹 控え 2 大阪 谷川中学校 門真ビッグドリームス 15 中村 一喜 控え 2 大阪 新喜多中学校 大阪八尾ボーイズ 16 前川 誠太 控え 2 京都 蜂ヶ岡中学校 京都嵐山ボーイズ 17 長谷川 信哉 控え 2 京都 東山泉中学校 京都嵐山ボーイズ 18 松村 力 控え 2 福井 松陵中学校 敦賀ボーイズ 2019春季北信越大会メンバーの出身中学一覧です。 先攻 若狭高浜ボーイズ 1 左 岩田選手 2 捕 竹原選手 3 右 橋本選手 4 中 松本選手 5 一 増田選手 6 遊 夜久選手 7 投 高橋選手 8 三 吉田選手 9 二 岸田選手 若狭高浜ボーイズ大田監督。 敦賀気比高校2021戦績 出場した主な大会 大会戦績 秋季県大会 優勝 秋季北信越大会 優勝 第93回春選抜大会 1回戦で敗退 春季県大会 優勝 春季北信越大会 優勝 夏季県大会 優勝 第103回夏季選手権大会 ベスト8 2021チームも前チームと同様に前評判が 高い布陣でしたが、期待通りに秋季県大会・ 秋季北信越大会を制しました。

11

敦賀気比野球部 2021メンバーの出身中学と注目選手紹介

番 名前 位置 年 出身中学 中学所属 1 竹松 明良 投手 3 奈良 光陽中学校 橿原磯城シニア 2 渡辺 優斗 捕手 2 大阪 茨田中学校 門真ビックドリームス 3 小西 奏思 内野手 3 富山 庄川中学校 高岡シニア 4 東 鉄心 内野手 3 京都 松尾中学校 京都嵐山ボーイズ 5 本田 克 内野手 3 京都 西宇治中学校 京都ポニー 6 前川 誠太 内野手 3 京都 蜂ヶ岡中学校 京都嵐山ボーイズ 7 森田 世羅 外野手 3 京都 嵯峨中学校 京都嵐山ボーイズ 8 大島 正樹 外野手 3 京都 岡崎中学校 京都嵐山ボーイズ 9 沼田 航 外野手 3 兵庫 本山南中学校 関メディベースボール学院 10 吉崎 空 控え 3 広島 亀山中学校 UG広島 11 川勝 郁海 控え 3 大阪 旭陽中学校 中学軟式野球部 12 長尾 朝陽 控え 3 京都 太秦中学校 京都嵐山ボーイズ 13 今井 士温 控え 3 福井 足羽第一中学校 オールスター福井 14 濵野 孝教 控え 1 福井 鯖江中学校 鯖江ボーイズ 15 池淵 春介 控え 3 福井 東陽中学校 鯖江ボーイズ 16 細谷 俊作 控え 3 京都 長岡中学校 中学軟式野球部 17 渡邊 飛雄馬 控え 3 奈良 三郷中学校 橿原磯城シニア 18 上加世田 頼希 控え 2 大阪 北条中学校 門真ビックドリームス 19 阿竹 真士朗 控え 3 兵庫 常陽中学校 兵庫伊丹ヤング 20 岩本 哲 控え 3 兵庫 常陽中学校 兵庫伊丹ヤング 2021春季北信越大会メンバーの出身中学一覧です。

18

公益財団法人 日本少年野球連盟 福井県支部 ボーイズリーグ

得点3  【名古屋フィールド】 〒459-8001 愛知県名古屋市緑区大高町寅新田97-4 TEL: 052-629-4313 日 定休日 【一宮ベースボールジム】 〒491-0922 一宮市大和町妙興寺平蔵70 TEL: 0586-64-9613 土日 定休日 【豊川フィールド】 〒442-0842 愛知県豊川市蔵子7丁目11番地16 TEL: 0533-83-9891 日 定休日 【碧南フィールド】 〒447-0015 愛知県碧南市半崎町5丁目57 TEL: 0566-91-9890 土日 定休日 【岡崎フィールド】 〒444-2134 愛知県岡崎市大樹寺3丁目2-8 TEL: 052-629-4313 土日 定休日 【小牧バッティングスクール】 〒485-0831 愛知県小牧市東1丁目245番地 TEL: 052-629-4313 【半田バッティングスクール】 〒475-0838 愛知県半田市旭町3丁目11-1 TEL: 052-629-4313 【ビーワン鍼灸治療院】 一宮ベースボールジム 1F 〒491-0922 一宮市大和町妙興寺平蔵70 TEL: 0586-64-9613 土日 定休日 【碧南バッティングセンター】 〒447-0087 愛知県碧南市栄町1丁目16 TEL: 052-629-4313 不定休. 続く6番神戸選手がタイムリー2ベースで 2人が生還し2点追加! そしてここまでノーヒットの安藤選手でしたが 勢いにのりタイムリー2ベースヒットで とうとう同点に追いつく! 若狭高浜ボーイズ投手を岩田選手に交代。 。 。

7

年間スケジュール|公益財団法人 日本少年野球連盟 福井県支部 ボーイズリーグ

3

公益財団法人 日本少年野球連盟 福井県支部 ボーイズリーグ

。 。 。