オリンピック 水泳 結果。 リオオリンピック2016 水泳・瀬戸大也の出場種目と結果

【速報】TOKYOオリンピック2020 7/29 競泳(水泳) 萩野公介と瀬戸大也、準決勝の結果は?涙の決勝進出!

63 2 アルノ・カミンハ オランダ 58. 67 4 アハメド・ハフナウーイ チュニジア 3:45. Official Report of the XXVII Olympiad, Volume Three: Results. 94 4 ヘンニクベネト・ミュールライトナー ドイツ 3:44. 38 4 ダビド・ベラスト ハンガリー 4:10. 80 3 マイケル・アンドルー アメリカ 58. 01 予選敗退 青木玲緒樹 4組 4位 1:07. 0 女子 [ ] 種目 金 銀 銅 DEN 24. 10 準決勝進出 瀬戸大也 4組 4位 1:55. 27 決勝進出 佐藤翔馬 2組 6位 2:09. 07 準決勝敗退 【男子200mバタフライ予選】 本多灯 5組 3位 1:55. 69 決勝進出 砂間敬太 2組 7位 1:57:16 準決勝敗退 【男子200m個人メドレー準決勝】 瀬戸大也 1組 2位 1:56. 69 1500m自由形 () ITA 14:34. 52 金メダル 1 大橋悠依(日本) 2:08. 72 5 マイケル・アンドルー アメリカ 58. 49 3 チェース・ケイリシュ アメリカ 4:09. 50 準決勝敗退 【女子200m個人メドレー準決勝】 大橋悠依 1組 3位 2:09. 28 4 閻子貝 中国 58. 52 予選敗退 【女子400m個人メドレー予選】 大橋悠依 2組 1位 4:35. 27 2 ルイス・クレアバート ニュージーランド 4:09. 04 準決勝進出 【男子200m自由形】 松元克央 5組 5位 1:46. 04 予選敗退 【男子100mバタフライ予選】 水沼尚輝 6組 4位 51:57 準決勝進出 川本武史 7組 6位 51. 43 準決勝進出 武良竜也 4組 3位 2:09. 86 【男子200m背泳ぎ予選】 入江陵介 2組 4位 1:56. 90 予選敗退 難波実夢 2組 4位 8:32. 07 5 フェリックス・アウベック オーストリア 3:44. 88 【女子200mバタフライ準決勝】 長谷川涼香 2組 5位 準決勝敗退 【男子200m平泳ぎ準決勝】 武良竜也 1組 3位 2:08. 73 銀メダル 1 クリシュトフ・ミラク 1:51. 40 準決勝進出 佐藤翔馬 7組 8位 1:00. 82 準決勝敗退 【女子100m背泳ぎ予選】 小西杏奈 4組 6位 1:00. Official Report of the XXVIII Olympiad. 36 2 ジャック・アランマクラフリン オーストラリア 3:43. 29 予選敗退 【男子100m背泳ぎ予選】 入江陵介 5組 4位 52. 31 決勝進出 瀬戸大也 2組 7位 1:55. 23 400m自由形 () AUS 3:41. 59 4 マックス・リッチフィールド イギリス 4:10. 08 予選敗退 瀬戸大也 4組 5位 4:10. 67 2 フェリックス・アウベック オーストリア 3:43. 47 自己新 決勝:8月7日 午前10時~ 順位:3位 銅メダル 記録:4:09. 04 準決勝敗退 【女子200m個人メドレー決勝】 大橋悠依 2:08. 19 3 ニコロ・マルティネンギ イタリア 58. 目指していた1-2には届きませんでしたが初めてのオリンピックで 銅メダルを獲得です! リオオリンピック2016 水泳・瀬戸大也の200mバタフライ 予選:8月9日 順位:8位 記録:1:55. 86 決勝進出 萩野公介 2組 3位 1:57:47 決勝進出 【女子800m自由形予選】 小堀倭加 2組 3位 8:28. 71 決勝進出 谷川亜華葉 3組 7位 4:41. 68 5 アントニオ・ジャコビッチ スイス 3:45. 49 予選敗退 小堀倭加 4組 7位 4:05. 26 準決勝進出 【女子200m個人メドレー予選】 大橋悠依 2組 3位 2:10. 76 予選敗退 【男子100m平泳ぎ予選】 武良竜也 6組 4位 59. Organising Committee for the Olympic Games Athens 2004. 14 準決勝敗退 【男子100m自由形予選】 中村克 9組 6位 48:48 予選敗退 【女子200mバタフライ予選】 長谷川涼香 1組 5位 2:10. 19 RSA HUN 200mバタフライ USA 1:53. リオオリンピック2016 水泳・瀬戸大也の400m個人メドレー 予選:8月7日 深夜1時~ 順位:2位 記録:4:08. 15 予選敗退 【男子200m自由形予選スイムオフ】 松元克央 1位 1:46. 68 5 閻子貝 中国 58. 79 決勝進出 寺村美穂 1組 7位 2:12. 42 2 ジェイ・リザーランド アメリカ 4:10. 49 100m自由形 () AUS 47.。

2016年リオデジャネイロオリンピックの競泳競技

水泳(競泳)|東京オリンピック2020|競技紹介:朝日新聞デジタル

。 。

4

【結果速報】競泳 水泳 レース結果・順位【東京五輪・東京オリンピック】

。 。

20

リオオリンピック2016 水泳・競泳の結果と日本のメダルの数

。 。

11

リオオリンピック2016 水泳・瀬戸大也の出場種目と結果

。 。

17

2021年夏の水泳ジュニアオリンピック予選の結果とか

。 。 。

11

競泳競技のオリンピック記録一覧

3

水泳ジュニアオリンピック通信大会の集計結果が出たので順位を確認!

。 。