日 大 東北 野球 部。 野球部|日本大学東北高等学校

日本大学工学部|南東北大学野球連盟公式サイト

番 名前 位置 年 出身中学 中学所属 1 司城 一冴 投手 2 大阪 千代田中学校 南大阪BBC 2 中道 隆也 捕手 2 奈良 大成中学校 大和高田シニア 3 関戸 秀貴 内野手 2 神奈川 南加瀬中学校 横浜北シニア 4 原田 凌成 内野手 2 兵庫 塚口中学校 大阪福島シニア 5 竹中 哲斗 内野手 2 宮城 宮城野中学校 仙台ボーイズ 6 高橋 直希 内野手 2 宮城 南小泉中学校 仙台東部シニア 7 庄子 力駆 外野手 2 宮城 仙台郡山中学校 仙台東部シニア 8 中町 優太 外野手 2 宮城 八木山中学校 東北福祉仙台北シニア 9 伊藤 千浩 外野手 1 宮城 利府西中学校 中学軟式 県選抜 10 庄司 智哉 控え 2 宮城 三条中学校 宮城臨空シニア 11 鍵本 大翔 控え 2 奈良 八木中学校 大和高田シニア 12 柴田 昌吾 控え 1 秋田 森吉中学校 大館シニア 13 遠藤 琉信 控え 1 宮城 中田中学校 東北楽天シニア 14 野崎 大聖 控え 2 奈良 橿原中学校 大和高田シニア 15 福永 悠真 控え 1 大阪 貝塚第一中学校 南大阪BBC 16 杉原 優大 控え 2 大阪 忠岡中学校 岸和田シニア 17 金井 翔陽 控え 1 岩手 城東中学校 盛岡姫神シニア 18 小倉 勝貴 控え 1 奈良 橿原中学校 橿原磯城シニア 19 佐々木 海秀 控え 2 宮城 折立中学校 東北福祉仙台北シニア 20 生方 一成 控え 1 東京 三鷹第五中学校 調布シニア 東北高校野球部2020の出身中学 2019秋季県大会メンバーの出身中学一覧です。

8

日本大学工学部|南東北大学野球連盟公式サイト

🏆 栄 光 の 歴 史 🏆. 番 名前 位置 年 出身中学 中学所属 1 岩佐 拓郎 投手 3 宮城 名取第一中学校 中学軟式野球部 2 関戸 秀貴 捕手 3 神奈川 南加瀬中学校 横浜北シニア 3 阿部 琥珀 内野手 2 秋田 大館東中学校 大館シニア 4 原田 凌成 内野手 3 兵庫 塚口中学校 大阪福島シニア 5 竹中 哲斗 内野手 3 宮城 宮城野中学校 仙台ボーイズ 6 高橋 直希 内野手 3 宮城 南小泉中学校 仙台東部シニア 7 山田 翔琶 外野手 1 宮城 仙台郡山中学校 東北楽天シニア 8 庄子 力駆 外野手 3 宮城 仙台郡山中学校 仙台東部シニア 9 金井 翔陽 外野手 2 岩手 城東中学校 盛岡姫神シニア 10 佐々木 海秀 控え 3 宮城 折立中学校 東北福祉仙台北シニア 11 鍵本 大翔 控え 3 奈良 八木中学校 大和高田シニア 12 中道 隆也 控え 3 奈良 大成中学校 大和高田シニア 13 遠藤 琉信 控え 2 宮城 中田中学校 東北楽天シニア 14 野崎 大聖 控え 3 奈良 橿原中学校 大和高田シニア 15 鈴木 由翔 控え 2 秋田 羽城中学校 秋田北シニア 16 斉藤 夢明 控え 1 千葉 遠山中学校 佐倉シニア 17 ハッブス 大起 控え 1 埼玉 小針中学校 上尾シニア 18 根岸 聖也 控え 1 調査中です 館林ボーイズ 19 生方 一成 控え 2 東京 三鷹第五中学校 調布シニア 20 前田 耕生 控え 3 調査中です 調査中です 2020秋季東北大会メンバーの出身中学一覧です。 日大東北高校2020戦績 出場した主な大会 大会戦績 秋季県大会 2回戦で敗退 夏季独自県大会 2回戦で敗退 日大東北高校2019戦績 出場した主な大会 大会戦績 秋季県大会 準優勝 秋季東北大会 2回戦で敗退 春季県大会 ベスト4 春季東北大会 1回戦で敗退 夏季県大会 準優勝 日大東北高校2018戦績 出場した主な大会 大会戦績 秋季県大会 2回戦で敗退 春季県大会 1回戦で敗退 夏季県大会 4回戦で敗退 日大東北高校甲子園戦績 甲子園出場・好成績実績 出場回数(春選抜大会) 0回 (夏選手権大会) 8回 優勝 0回 準優勝 0回 福島県の強豪校。

15

【甲子園】日大東北の初戦は19日へ 東北勢5連勝へ 松川侑矢主将「チームに貢献したい」(スポーツ報知)

位置 氏名 学部学年 出身校 投打 部長 根本 修克 監督 佐久間 誠剛 コーチ 江河 佑 コーチ 濱田 大輝 投手 大槻 拓巳 工4年 須賀川桐陽 右右 投手 河合 奎亮 工4年 浜松南 右両 投手 畠山 大樹 工4年 利府 左左 投手 守谷 泰樹 工4年 多賀城 左左 投手 和田 志温 工4年 七戸 左左 投手 阿部 大地 工3年 福島工業 右右 投手 小川 栄伸 工3年 尚志 左左 投手 佐藤 奎祐 工3年 尚志 右右 投手 武田 龍汰 工3年 新潟県央工業 右右 投手 長沢 侑大 工3年 十和田工業 右右 投手 早坂 拓真 工3年 山形商業 右右 投手 杉原 慶祐 工2年 山形城北 左左 投手 渡辺 紗響 工2年 弘前 右右 投手 沢 慶太郎 工1年 江陵 左左 投手 藤田 一希 工1年 本庄東 右左 捕手 石附 享 工4年 小高産業技術 右右 捕手 野口 啓介 工1年 宇都宮白楊 右右 捕手 横内 瑠大 工1年 青森工業 右右 捕手 和田 恵佑 工1年 石巻工業 右左 内野手 大塚 勇也 工4年 佐野日大 右右 内野手 加藤 健太郎 工4年 上山明新館 右右 内野手 齋藤 竜馬 工4年 弘前工業 右右 内野手 高田 一伸 工4年 弘前工業 右右 内野手 八鍬 星也 工4年 新庄神室産業 右左 内野手 新部 大輔 工4年 中越 右右 内野手 渡部 研吾 工4年 日大東北 右右 内野手 木幡 友眞 工3年 郡山北工業 右右 内野手 長谷川 航汰 工3年 郡山北工業 右右 内野手 水上 斐斗 工3年 江陵 右右 内野手 鎌上 航成 工2年 山本学園 右左 内野手 高橋 侑大 工2年 白鴎大足利 右右 内野手 小山 広輔 工2年 山形工業 右右 内野手 中村 圭吾 工2年 江陵 右右 内野手 成田 颯 工2年 函館工業 右右 内野手 青山 真大 工1年 石巻工業 右右 内野手 浅沢 太一 工1年 松本工業 右右 内野手 伊藤 成駿 工1年 日大第三 右左 内野手 小黒 和眞 工1年 中越 右右 内野手 片岡 昂大 工1年 袋井 右右 内野手 加藤 蓮 工1年 啓新 右右 内野手 川瀬 喬也 工1年 日大三島 右右 内野手 高橋 翔 工1年 江陵 右右 内野手 舘花 敬祐 工1年 函館工業 右右 内野手 永嶋 渉 工1年 東日本国際大昌平 右右 内野手 根岸 大晟 工1年 伊勢崎清明 右左 外野手 齊藤 由伸 工4年 弘前工業 右左 外野手 平賀 啓太 工4年 花巻東 右左 外野手 横山 雄飛 工4年 日大東北 右右 外野手 川瀬 颯也 工3年 市立沼津 右右 外野手 竹腰 泰成 工3年 氷見 右左 外野手 金子 朋郎 工2年 中越 右右 外野手 小川 僚大 工2年 新潟県央工業 右右 外野手 古川 凌万 工2年 会津学鳳 右左 外野手 八重畑 智哉 工2年 花巻東 右右 外野手 板垣 友信 工1年 山本学園 右右 外野手 小林 凌 工1年 新発田南 右右 外野手 佐藤 大也 工1年 酒田光陵 右右 外野手 滝沢 瑛瞳 工1年 吾妻中央 右右 外野手 永田 智大 工1年 室蘭清水丘 右左 外野手 中山 周晴 工1年 富谷 右右 学生コーチ 森 拓 工3年 会津ザベリオ学園• 一緒に日大東北高校を背負っていける野球部を作りましょう! 部員数 男子81 名・女子マネージャー6名 活動場所 工学部野球場(両翼98mバックスクリーン122m) 高校野球場、室内練習場(Fドーム) 過去の実績 活動内容 全国高等学校野球選手権大会(甲子園大会)出場(7回) 春季福島県大会優勝(5回) 秋季福島県大会優勝(5回) 春季東北大会準優勝 昨年度の結果 秋季福島県大会 出場. 番 名前 位置 年 出身中学 中学所属 1 岩佐 拓郎 投手 3 宮城 名取第一中学校 中学軟式野球部 2 中道 隆也 捕手 3 奈良 大成中学校 大和高田シニア 3 原田 凌成 内野手 3 兵庫 塚口中学校 大阪福島シニア 4 高橋 直希 内野手 3 宮城 南小泉中学校 仙台東部シニア 5 竹中 哲斗 内野手 3 宮城 宮城野中学校 仙台ボーイズ 6 鈴木 由翔 内野手 2 秋田 羽城中学校 秋田北シニア 7 庄子 力駆 外野手 3 宮城 郡山中学校 仙台東部シニア 8 伊藤 千浩 外野手 2 宮城 利府西中学校 中学軟式 県選抜 9 金井 翔陽 外野手 2 岩手 城東中学校 盛岡姫神シニア 10 小倉 勝貴 控え 2 奈良 橿原中学校 橿原磯城シニア 11 ハッブス 大起 控え 1 埼玉 小針中学校 上尾シニア 12 関戸 秀貴 控え 3 神奈川 南加瀬中学校 横浜北シニア 13 福永 悠真 控え 2 大阪 貝塚第一中学校 南大阪BBC 14 野崎 大聖 控え 3 奈良 橿原中学校 大和高田シニア 15 遠藤 琉信 控え 2 宮城 中田中学校 東北楽天シニア 16 斉藤 夢明 控え 1 千葉 遠山中学校 佐倉シニア 17 司城 一冴 控え 3 大阪 千代田中学校 南大阪BBC 18 鍵本 大翔 控え 3 奈良 八木中学校 大和高田シニア 19 高野 秀 控え 2 宮城 南小泉中学校 七ヶ浜シニア 20 生方 一成 控え 2 東京 三鷹第五中学校 調布シニア 7名が宮城県内中学の出身選手です。 日大東北高校2021戦績 出場した主な大会 大会戦績 秋季県大会 2回戦で敗退 春季県大会 ベスト8 夏季県大会 優勝 第103回夏季選手権大会 1回戦で敗退 2021チームは秋季県大会で学法石川高に 3-8で敗れています。 番 名前 位置 年 出身中学 中学所属 1 吉田 達也 投手 3 福島 小原田中学校 郡山ボーイズ 2 奈須 優翔 捕手 2 福島 喜多方第二中学校 中学軟式野球部 3 岡部 歩夢 内野手 3 福島 郡山第七中学校 調査中です 4 松川 侑矢 内野手 3 福島 須賀川第二中学校 須賀川シニア 5 相沢 柊吾 内野手 3 宮城 八木山中学校 仙台中央シニア 6 山下 日南太 内野手 2 神奈川 中原中学校 川崎西シニア 7 久納 海 外野手 3 福島 郡山第二中学校 調査中です 8 馬場 央典 外野手 3 福島 緑ケ丘中学校 郡山シニア 9 大塚 健太 外野手 3 栃木 日光中学校 日光ヤング 10 星 拳翔 控え 3 福島 西袋中学校 調査中です 11 堀米 涼太 控え 1 福島 植田東中学校 中学軟式野球部 12 柳沼 奏汰 控え 3 福島 郡山第七中学校 郡山中央ボーイズ 13 堀米 翔太 控え 1 福島 植田東中学校 中学軟式野球部 14 斎藤 渓 控え 2 宮城 広瀬中学校 東北福祉仙台北シニア 15 佐藤 優成 控え 2 福島 行健中学校 郡山シニア 16 槌谷 蒼太 控え 1 福島 郡山第六中学校 須賀川シニア 17 鈴木 良輔 控え 2 福島 安積第二中学校 郡山シニア 18 馬場 真大 控え 1 福島 緑ケ丘中学校 郡山シニア 19 村田 陽希 控え 3 福島 二本松第三中学校 調査中です 20 関根 雅人 控え 3 福島 矢吹中学校 調査中です 2021春季県大会メンバーの出身中学一覧です。

13

東北学院、夏の甲子園2回戦を辞退 選手1人の陽性確認

2021夏選手権大会結果 2021夏選手権大会 1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 計 近江 1 2 0 0 1 0 3 1 0 8 日大東北 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2 日大東北は初回に吉田達也投手が足に打球 が当たって負傷退場。 東北高校2020戦績 出場した主な大会 大会戦績 秋季県大会 ベスト8 夏季独自県大会 ベスト8 東北高校2019戦績 出場した主な大会 大会戦績 秋季県大会 ベスト8 春季県大会 準優勝 春季東北大会 2回戦で敗退 夏季県大会 準優勝 東北高校2018戦績 出場した主な大会 大会戦績 秋季県大会 1回戦で敗退 春季県大会 優勝 春季東北大会 準優勝 夏季県大会 4回戦で敗退 東北高校甲子園戦績 甲子園出場・好成績実績 出場回数(春選抜大会) 19回 (夏選手権大会) 22回 優勝 0回 準優勝 1回 宮城県を代表する強豪校。

4

日本大学硬式野球部

番 名前 位置 年 出身中学 中学所属 1 吉田 達也 投手 3 福島 小原田中学校 郡山ボーイズ 2 遠藤 悠真 捕手 3 福島 浅川中学校 調査中です 3 奈須 優翔 内野手 2 福島 喜多方第二中学校 中学軟式野球部 4 松川 侑矢 内野手 3 福島 須賀川第二中学校 須賀川シニア 5 相沢 柊吾 内野手 3 宮城 八木山中学校 仙台中央シニア 6 山下 日南太 内野手 2 神奈川 中原中学校 川崎西シニア 7 久納 海 外野手 3 福島 郡山第二中学校 調査中です 8 馬場 央典 外野手 3 福島 緑ケ丘中学校 郡山シニア 9 大塚 健太 外野手 3 栃木 日光中学校 日光ヤング 10 星 拳翔 控え 3 福島 西袋中学校 調査中です 11 村田 陽希 控え 3 福島 二本松第三中学校 調査中です 12 柳沼 奏汰 控え 3 福島 郡山第七中学校 郡山中央ボーイズ 13 堀米 翔太 控え 1 福島 植田東中学校 中学軟式野球部 14 斎藤 渓 控え 2 宮城 広瀬中学校 東北福祉仙台北シニア 15 加藤 琉生 控え 3 福島 郡山第三中学校 郡山ボーイズ 16 佐藤 優成 控え 2 福島 行健中学校 郡山シニア 17 鈴木 良輔 控え 2 福島 安積第二中学校 郡山シニア 18 小林 暖 控え 2 宮城 富沢中学校 仙台南シニア 19 馬場 真大 控え 1 福島 緑ケ丘中学校 郡山シニア 20 関根 雅人 控え 3 福島 矢吹中学校 調査中です 2020秋季県大会メンバーの出身中学一覧です。 。

2

【歴代】日大東北高校野球部メンバーの進路

1

東北学院、夏の甲子園2回戦を辞退 選手1人の陽性確認

。 。

12

東北学院、夏の甲子園2回戦を辞退 選手1人の陽性確認

。 。

7

日大東北野球部 2021メンバーの出身中学や注目選手紹介

。 。

1

【歴代】日大東北高校野球部メンバーの進路

18

仙台大学硬式野球部

10

仙台大学硬式野球部